Publicidade

Esportes

Confira as partidas da primeira semana da Copa Rede Amazônica de Futsal

Este ano, a Copa Rede Amazônica terá o embate entre 325 times, são 224 equipes no masculino, 34 no feminino, 46 no master e 21 no sub 15


A Arena Amadeu Teixeira sediará mais uma  edição da Copa Rede Amazônica. A abertura  do evento esportivo acontece nesta terça- feira (8), a partir das 20h30, com a  disputa entre Neon Jutaí, as atuais  campeãs, e Yara FC. 

Ainda na primeira  noite, os times João Pessoa São  Lázaro/Fazenda São Pedro e São Lázaro FC  duelam pelo jogo antecipado da quarta  rodada do Master, pelo grupo 1. O último  confronto será às 21h50, o atual campeão  Autazes enfrenta o Amaturá. 

Este ano, a Copa Rede Amazônica terá o  embate entre 325 times, são 224 equipes no  masculino, 34 no feminino, 46 no master e  21 no sub 15. A 21ª edição do torneio  termina no dia 30 de março.


 
Foto: Reprodução/Rede Amazônica
 

Confira as partidas da primeira semana da  Copa Rede Amazônica 2019:
ABERTO MASCULINO - 1ª RODADA

Local: Arena Amadeu Teixeira

8 DE JANEIRO - TERÇA-FEIRA

21H50h - AUTAZES FC X AMATURÁ

10 DE JANEIRO - QUINTA-FEIRA

Local: Domicio Velloso - SESI

19h20 - UNIDOS DE TBT FC X HUMILDAO DO TEXAS
20h - AMIGOS DO ZENILTON/PURUPURU X FUT7
20h40 - FAMILIA NASCIMENTO X UNIDOS DO PARICATUBA
21h20 - REAL BETÂNIA FC X AJAX SANTA ETELVINA

11 DE JANEIRO - SEXTA-FEIRA

Local: Arena Amadeu Teixeira

19h - ATLETICO NACIONAL NOVA AIRÃO X AMIGOS DO PESSA
19h40 - ROMA FUTSAL X RIO JAVARI FC
20h20 - UNIDOS DO IFAM X AMIGOS DE TAPAUA F.C
21h - INOCÊNCIO EDUCANDOS X RED BULL NON
21h40 - HEBREUS ESPORTE CLUBE X MARAÃ FC

Local: Domicio Velloso - SESI

20h20 - PURUS F.C/GRAFICA FILHO/COPA OLE X VITÓRIA NOVA FLORESTA

13 DE JANEIRO - DOMINGO

Local: Arena Amadeu Teixeira

8h - RESENHA FC X PORTELENSE F.C
8h40 - FORÇA JOVEM GV X AMIGOS FC
9h20 - ATLETICO TABATINGUENSE X OS PRIMOS
10h - ALTAS HORAS MANOA FC X REAL SHARP - AMIGOS DO P
10h40 - FORÇA JOVEM BETÂNIA X DESPORTIVO COLÔNIA
11h20 - PRAÇA 14 FC X DOM JACKSON FC
12h - GIRASSOL/ROMA, AMIGOS DO DANIEL X NHAMUNDÁ-FUTSAL
12h40 - FAMILIA CANARIO X BAFANA FUTSAL
13h20 - PURUPURU FC X GSU FUTEBOL CLUBE
14h - ESTRELA DO NORTE ESPORTE CLUBE X A.A. RAIZ
14h40 - ATLETICA SAUDE/MARTINS/MAUAZINHO X RED BULL CASTELO
15h20 - REAL ONÇA X SORMENTO SPORTS
16h - AMIGOS DO USF X RIBEIRO DA CUNHA FUTSAL
16h40 - UNIDOS DA BEIRA MAR/COROADO X THE MONSTER

Local: Domicio Velloso - SESI

14h - SERDAN AM2 X COZIDOS F.C
14h40 - AJRJ - AMIGOS DE JENESSIS, ROBINHO E JULIO X PAYSANDU NOVOLINDENSE
15H20 - OS BROTHERS/VILA DA PRATA X COMANDOS

ABERTO FEMININO - 1º RODADA

Local: Arena Amadeu Teixeira

20h30 - NEON JUTAI X YARA FC

9 DE JANEIRO - QUARTA-FEIRA

19h - AMAZONAS FC X KATTLEYA ATITUDE FEMININA
19h30 - GIRASSOL/ROMA, F.C COROADO X MANAUARA E.C
20h20 - DESPORTIVO MPU X SALCOMP EC
21h - GESA X MANAUS MODERNA
21h40 - SÃO RAIMUNDO E.C X UNIÃO ITAPIRANGUENSE
22h20 - UNIDAS DO SÃO JOSÉ X FAVELINHA

Local: Domicio Velloso - SESI

20h20 - TANCREDO CITY X AMAZON CHAMPIONS EC
21h - GREMIO PARQUE 10 X ATLÉTICO NACIONAL NOVO AIRÃO FEMININO
21h40 - RECANTO DA CRIANÇA INTERATIVO X APARECIDO FC

10 DE JANEIRO - QUINTA-FEIRA

Local: Arena Amadeu Teixeira

19h - SOCIEDADE E.C FEMININO X AS VILLAS FUTSAL
19h40 - TAPAUÁ FC X SELEÇÃO COARIENSE FEMININO
20h20 - ALFREDÃO F.C X NAUTICO SANGUE DE BOI FEMININO
21h - REAL FIGUEIREDO FC X DIVINO ESPORTE CLUBE
21h40 - IMPÉRIO FC-MPU X REAL BETANIA FC
22h20 - REAL MADRID JOÃO PAULO 2 X SANTO ANTÔNIO NOVALINDENSE

ABERTO MASTER - 1ª RODADA

11 DE JANEIRO - SEXTA-FEIRA

Local: Domicio Velloso - SESI

21h - UNIÃO E FÉ MASTER X JARAGUA MASTER NOVO ISRAEL
21h40 - UNIDOS DO SÃO JORGE X NAUTICO SANGUE DE BOI MASTER

12 DE JANEIRO - SÁBADO

Local: Arena Amadeu Teixeira

8h - BORBA AFC X FORÇA JOVEM/SANGUE DE BOI
8h40 - ATLÉTICO NACIONAL NOVO AIRÃO MASTER X REAL CELESTE F.C
9h20 - AMIGOS DO HARLEY X UNIDOS DA 13
10h - OURO VERDE/AMIGOS DO TIAGO MASTER X ALIANÇA ALVORADA F.C
10h40 - MASTER CITY F.C X SOCIEDADE E.C MASTER
11h20 - AMAZONAS FC FUTSAL X REAL CACHOEIRINHA MASTER
12h - GRÊMIO ALVORADA X ROMA FUTSAL MASTER
12h40 - AFEC MASTER X HARMONIA FUTSAL MASTER
13H20 - AMIGOS DO ALFREDO MASTER X SOCIEDADE ESPORTIVA DUCENTRAO
14H - FREI CANECA MASTER X ARSENAL/AMIGOS DO MAURO
14H40 - VAI QUE COLA VT AM2 X BASTARDOS INGLORIOS
15H20 - AMIGOS DO MARIO RUI X SÃO LAZARO FC
16h - REAL FIGUEIREDO FC X LOS GARAPEIROS
16h40 - AMIGOS DA CIDADE NOVA MASTER X 25 DE MARÇO
17h20 - FCC BRASILIA X REAL MATISMO
18h40 - VERONA CDB X JUVENTUS FUTSAL NOVA ISRAL
19H20 - UNIDOS DA 9.F.C X AMIGOS DO VALENTIM

ABERTO SUB-15 - 1ª RODADA

13 DE JANEIRO - DOMINGO

Local: Domicio Velloso

8h - ABILIO NERY EC X COLONIAL FUTSAL/SUB 15
8h40 - NATIVO FUTSAL X GUERREIROS GRAFAN/EBS
9h20 - JUVENTUS FIGUEIREDO X FLUMINENSE EBS/GRAFAN
10h - UNIDOS DOS 13 X OS FERAS MANAUS FUTSAL
10h40 - GUERREIROS DO PADRE X RACING DE FLORES SUB 15
11h20 - SOCIEDADE E.C SUB-15 X INTER MANAUS
12H - MEC X ESPORTE CLUBE CASTANHO
12H40 - ROMA FUTSAL SUB-15 X SUVENTUDE SÃO JOSÉ
13H20 - PANTER FUTSAL NHAMUNDÁ FUTSAL/AMAZONAS FC

Esportes

Home > Noticias > null

Confira as partidas da primeira semana da Copa Rede Amazônica de Futsal

Este ano, a Copa Rede Amazônica terá o embate entre 325 times, são 224 equipes no masculino, 34 no feminino, 46 no master e 21 no sub 15

Diego Oliveira

jornalismo@portalamazonia.com


A Arena Amadeu Teixeira sediará mais uma  edição da Copa Rede Amazônica. A abertura  do evento esportivo acontece nesta terça- feira (8), a partir das 20h30, com a  disputa entre Neon Jutaí, as atuais  campeãs, e Yara FC. 

Ainda na primeira  noite, os times João Pessoa São  Lázaro/Fazenda São Pedro e São Lázaro FC  duelam pelo jogo antecipado da quarta  rodada do Master, pelo grupo 1. O último  confronto será às 21h50, o atual campeão  Autazes enfrenta o Amaturá. 

Este ano, a Copa Rede Amazônica terá o  embate entre 325 times, são 224 equipes no  masculino, 34 no feminino, 46 no master e  21 no sub 15. A 21ª edição do torneio  termina no dia 30 de março.


 
Foto: Reprodução/Rede Amazônica
 

Confira as partidas da primeira semana da  Copa Rede Amazônica 2019:
ABERTO MASCULINO - 1ª RODADA

Local: Arena Amadeu Teixeira

8 DE JANEIRO - TERÇA-FEIRA

21H50h - AUTAZES FC X AMATURÁ

10 DE JANEIRO - QUINTA-FEIRA

Local: Domicio Velloso - SESI

19h20 - UNIDOS DE TBT FC X HUMILDAO DO TEXAS
20h - AMIGOS DO ZENILTON/PURUPURU X FUT7
20h40 - FAMILIA NASCIMENTO X UNIDOS DO PARICATUBA
21h20 - REAL BETÂNIA FC X AJAX SANTA ETELVINA

11 DE JANEIRO - SEXTA-FEIRA

Local: Arena Amadeu Teixeira

19h - ATLETICO NACIONAL NOVA AIRÃO X AMIGOS DO PESSA
19h40 - ROMA FUTSAL X RIO JAVARI FC
20h20 - UNIDOS DO IFAM X AMIGOS DE TAPAUA F.C
21h - INOCÊNCIO EDUCANDOS X RED BULL NON
21h40 - HEBREUS ESPORTE CLUBE X MARAÃ FC

Local: Domicio Velloso - SESI

20h20 - PURUS F.C/GRAFICA FILHO/COPA OLE X VITÓRIA NOVA FLORESTA

13 DE JANEIRO - DOMINGO

Local: Arena Amadeu Teixeira

8h - RESENHA FC X PORTELENSE F.C
8h40 - FORÇA JOVEM GV X AMIGOS FC
9h20 - ATLETICO TABATINGUENSE X OS PRIMOS
10h - ALTAS HORAS MANOA FC X REAL SHARP - AMIGOS DO P
10h40 - FORÇA JOVEM BETÂNIA X DESPORTIVO COLÔNIA
11h20 - PRAÇA 14 FC X DOM JACKSON FC
12h - GIRASSOL/ROMA, AMIGOS DO DANIEL X NHAMUNDÁ-FUTSAL
12h40 - FAMILIA CANARIO X BAFANA FUTSAL
13h20 - PURUPURU FC X GSU FUTEBOL CLUBE
14h - ESTRELA DO NORTE ESPORTE CLUBE X A.A. RAIZ
14h40 - ATLETICA SAUDE/MARTINS/MAUAZINHO X RED BULL CASTELO
15h20 - REAL ONÇA X SORMENTO SPORTS
16h - AMIGOS DO USF X RIBEIRO DA CUNHA FUTSAL
16h40 - UNIDOS DA BEIRA MAR/COROADO X THE MONSTER

Local: Domicio Velloso - SESI

14h - SERDAN AM2 X COZIDOS F.C
14h40 - AJRJ - AMIGOS DE JENESSIS, ROBINHO E JULIO X PAYSANDU NOVOLINDENSE
15H20 - OS BROTHERS/VILA DA PRATA X COMANDOS

ABERTO FEMININO - 1º RODADA

Local: Arena Amadeu Teixeira

20h30 - NEON JUTAI X YARA FC

9 DE JANEIRO - QUARTA-FEIRA

19h - AMAZONAS FC X KATTLEYA ATITUDE FEMININA
19h30 - GIRASSOL/ROMA, F.C COROADO X MANAUARA E.C
20h20 - DESPORTIVO MPU X SALCOMP EC
21h - GESA X MANAUS MODERNA
21h40 - SÃO RAIMUNDO E.C X UNIÃO ITAPIRANGUENSE
22h20 - UNIDAS DO SÃO JOSÉ X FAVELINHA

Local: Domicio Velloso - SESI

20h20 - TANCREDO CITY X AMAZON CHAMPIONS EC
21h - GREMIO PARQUE 10 X ATLÉTICO NACIONAL NOVO AIRÃO FEMININO
21h40 - RECANTO DA CRIANÇA INTERATIVO X APARECIDO FC

10 DE JANEIRO - QUINTA-FEIRA

Local: Arena Amadeu Teixeira

19h - SOCIEDADE E.C FEMININO X AS VILLAS FUTSAL
19h40 - TAPAUÁ FC X SELEÇÃO COARIENSE FEMININO
20h20 - ALFREDÃO F.C X NAUTICO SANGUE DE BOI FEMININO
21h - REAL FIGUEIREDO FC X DIVINO ESPORTE CLUBE
21h40 - IMPÉRIO FC-MPU X REAL BETANIA FC
22h20 - REAL MADRID JOÃO PAULO 2 X SANTO ANTÔNIO NOVALINDENSE

ABERTO MASTER - 1ª RODADA

11 DE JANEIRO - SEXTA-FEIRA

Local: Domicio Velloso - SESI

21h - UNIÃO E FÉ MASTER X JARAGUA MASTER NOVO ISRAEL
21h40 - UNIDOS DO SÃO JORGE X NAUTICO SANGUE DE BOI MASTER

12 DE JANEIRO - SÁBADO

Local: Arena Amadeu Teixeira

8h - BORBA AFC X FORÇA JOVEM/SANGUE DE BOI
8h40 - ATLÉTICO NACIONAL NOVO AIRÃO MASTER X REAL CELESTE F.C
9h20 - AMIGOS DO HARLEY X UNIDOS DA 13
10h - OURO VERDE/AMIGOS DO TIAGO MASTER X ALIANÇA ALVORADA F.C
10h40 - MASTER CITY F.C X SOCIEDADE E.C MASTER
11h20 - AMAZONAS FC FUTSAL X REAL CACHOEIRINHA MASTER
12h - GRÊMIO ALVORADA X ROMA FUTSAL MASTER
12h40 - AFEC MASTER X HARMONIA FUTSAL MASTER
13H20 - AMIGOS DO ALFREDO MASTER X SOCIEDADE ESPORTIVA DUCENTRAO
14H - FREI CANECA MASTER X ARSENAL/AMIGOS DO MAURO
14H40 - VAI QUE COLA VT AM2 X BASTARDOS INGLORIOS
15H20 - AMIGOS DO MARIO RUI X SÃO LAZARO FC
16h - REAL FIGUEIREDO FC X LOS GARAPEIROS
16h40 - AMIGOS DA CIDADE NOVA MASTER X 25 DE MARÇO
17h20 - FCC BRASILIA X REAL MATISMO
18h40 - VERONA CDB X JUVENTUS FUTSAL NOVA ISRAL
19H20 - UNIDOS DA 9.F.C X AMIGOS DO VALENTIM

ABERTO SUB-15 - 1ª RODADA

13 DE JANEIRO - DOMINGO

Local: Domicio Velloso

8h - ABILIO NERY EC X COLONIAL FUTSAL/SUB 15
8h40 - NATIVO FUTSAL X GUERREIROS GRAFAN/EBS
9h20 - JUVENTUS FIGUEIREDO X FLUMINENSE EBS/GRAFAN
10h - UNIDOS DOS 13 X OS FERAS MANAUS FUTSAL
10h40 - GUERREIROS DO PADRE X RACING DE FLORES SUB 15
11h20 - SOCIEDADE E.C SUB-15 X INTER MANAUS
12H - MEC X ESPORTE CLUBE CASTANHO
12H40 - ROMA FUTSAL SUB-15 X SUVENTUDE SÃO JOSÉ
13H20 - PANTER FUTSAL NHAMUNDÁ FUTSAL/AMAZONAS FC

TAG manausamazonasCopa Rede Amazonica de Futsalprogramacao